Menu

Equipe da PRA

Pró-Reitor de Administração

Prof. Dr. Marco Antonio Ribas Cavalieri

Telefone: (41) 3360-5224

E-mail: cavalieri@ufpr.br

Horário: 08:00 às 12:00 │ 14:00 às 18:00

AgendaCurrículo Lattes

_____________________________________________________________

Eliane de Oliveira Dias – Assessora

Telefone: (41) 3360-5077

Celular Institucional: (41) 98700-6882

E-mail: elianedias@ufpr.br

AgendaCurrículo Lattes

_____________________________________________________________

Joana D’Arc de Oliveira – Assessora

Telefone: (41) 3360-5354

Celular Institucional: (41) 98534-9923

E-mail: joana.oliveira@ufpr.br

Agenda │ Currículo Lattes

_____________________________________________________________

Lucas Henrique Ramos Cazionato – Assessor

Telefone: (41) 3360-5354

Celular Institucional: (41) 98402-0012

E-mail: lucas.cazionato@ufpr.br

AgendaCurrículo Lattes

_____________________________________________________________

UNIDADES:

UCEO – Unidade de Controle e Execução Orçamentária

Chefe da Unidade: Stefano de Paula Sousa

Telefone: (41) 3360-5040

Celular Institucional: (41) 98466-0186

E-mail: stefano@ufpr.br

_____________________________________________________________

CENTRAN – Coordenadoria da Central de Transportes

Coordenador: Claudio Lisias Daudt da Costa

Telefone: (41) 3350-5659

E-mail: claudio.lisias@ufpr.br

Currículo Lattes

_____________________________________________________________

RU – Coordenadoria dos Restaurantes Universitários

Coordenadora: Lucyanne Maria Moraes Correia

Telefone(s): (41) 3888-7752 │ 3888-7753 │ 3888-7760

E-mail: lucyanne.correia@ufpr.br

Currículo Lattes

_____________________________________________________________

CLIC – Coordenadoria de Licitações e Contratações

Coordenadora: Paula Andréa Nieviadonski Spisila

Telefone: (41) 3360-5404

E-mail: npaulinha@ufpr.br

Currículo Lattes

_____________________________________________________________

CLOG – Coordenadoria de Logística

Coordenadora: Denise Regina Zanatta da Costa

Telefone: (41) 3360-5200

E-mail: denisercs@ufpr.br

Currículo Lattes

_____________________________________________________________

CLOG/CAAST – Coordenadoria de Acompanhamento e Avaliação de Serviços Terceirizados

Coordenadora: Bruna Mansur Gonçalves

Telefone: (41) 3360-5236

E-mail: brunamansur@ufpr.br

Currículo Lattes

_____________________________________________________________

AGTIC – Agência de Tecnologia da Informação e Comunicação

Diretor Executivo: Felipe Sanches Bueno

E-mail e Teams: felipe.sanches@ufpr.br

Currículo Lattes

_____________________________________________________________

AGTIC – Assessoria

Marcelo Massarelli Maitan – Assessor

E-mail e Teams: marcelo.massarelli@ufpr.br

Currículo Lattes

_____________________________________________________________

AGTIC/CSGD – Coordenadoria de Software e Gestão de Dados

Coordenador: Leonardo Gomes de Melo

E-mail e Teams: lmelo@ufpr.br

Currículo Lattes

_____________________________________________________________

AGTIC/CSI – Coordenadoria de Serviços e Infraestrutura de TIC

Coordenador: Giovanni Allam Taborda

E-mail e Teams: giovanniallam@ufpr.br

Currículo Lattes

UFPR nas Redes Sociais

Universidade Federal do Paraná
Pró-Reitoria de Administração
Rua Dr. Faivre 405, 2º andar | Fone: (41) 3360-5292
CEP 80.060-140 | Centro | Curitiba | PR | Brasil


©2023 - Universidade Federal do Paraná

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR